Разложите на множители

8mn^3 - 24n^2 - 7mn + 21

12a^2y^2 - 6ayc + 3ac^2 - 6a^2yc - c + 2ay

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:20
    0
    1) 8a^3+c^3 = (2a+c) (4a^2-2ac+c^2) 2) x^9-27 = (x^3-3) (x^6+3x^3+9) 3) 9ab^2-16ac^2=a (9b^2-16c^2) = a (3b-4c) (3b+4c) 4) - 20xy^3+45x^3y=5xy (9x^2-4y^2) = 5xy (3x-2y) (3x+2y)