12aв квадрате yв квадрате минус 6ayc плюс 3ac в квадрате минус 6a в квадратеyc минус c плюс 2ay

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:16
    0
    Вместо (а в квадрате) буду писать (аа) :

    12 аауу - 6 аус + 3 асс - 6 ааус - с + 2 ау =

    группируем = (12 аауу - 6 аус) + (3 асс - 6 ааус) + (2 ау-с) =

    выносим общие множители из каждой группы =

    6 ау (2 ау-с) + 3 ас (с-2 ау) + (2 ау-с) =

    чтобы содержимое скобок стало одинаковым, выносим из второй скобки минус = 6 ау (2 ау-с) - 3 ас (2 ау-с) + 1 (2 ау-с) =

    теперь выносим общий множитель - скобку (2 ау-с) :

    (2 ау-с) (6 ау-3 ас+1)

    Вот и все!

    Ура!)