Х+5/6-х/5=1 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:41
    0
    Изолируем неизвестную

    x-x/5=1-5/6

    4/5*x=1/6

    x=5/24

    Ответ: x=5/24