Найдите значение sin α и tg α, если cos α=0,6 и α-угол четвертой четверти

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:23
    0
    У тебя есть cos=0,6

    sin2a+cos2a=1

    Sin2a=1-0,36=0,64

    Sina=-0,8 так как син в четвертой степени принимает минус

    И дальше легко

    tga=sin/cos

    Tga=-0,8/0,6=-4/3