Решите уравнение:

8y (y-1) + 4y (3-2y) - 5=6y+1

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:37
    0
    8 у^2-8 у+12 у-8 у^2-5=6 у+1

    8 у^2 и - 8 у^2 сокращается, получается

    -8 у+12 у-6 у=1+5

    -2 у=6

    у=6: (-2)

    у=-3