Решите графически систему уравнений:

х-у=5

х+2 у=-1

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:57
    0
    Х-у=5

    у=х-5

    х 0 3

    у - 5 - 2

    х+2 у=-1

    2 у=-х-1

    у=-0,5 х-0,5

    х - 3 3

    у 1 - 2

    Строим точки, проводим прямые

    Точка пересечения (3; -2)