В треугольнике BFK BF = 20 см, угол K=30', угол F=90' Найдите KF и BK

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:45
    0
    Сторона BF лежит напротив угла K=30'=> ровна половине гипотенузы BK

    значит BK=2BF=20*2=40 см

    по теореме пифагора ВК^2=KF^2+BF^2, откуда KF^2=40^2-20^2=1600-400=1200 KF=корень из1200