Упростите:

3x/x-4 - 6x/x^2-8x+16

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:00
    0
    Х²-8 х+16 = (х-4) ²; 3 х/х-4 - 6 х / (х-4) ² = (3 х (х-4) - 6 х) / (х-4) ² = (3 х²-12 х-6 х) / (х-4) ²=3 х (х-6) / (х-4) ²
  2. 23 декабря, 06:17
    0
    Общий знаменатель x^2 - 8x + 16 = (x - 4) (x - 4)

    (3x (x - 4) - 6x) / (x^2 - 8x + 16) = (3x^2 - 12x - 6x) / (x^2 - 8x + 16) = (3x^2 - 18x) / (x^2 - 8x + 16)