Упростите:a) 10 корень из 3-4 корень из 48-корень из 27; б) (3 - корень из 5) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:08
    0
    10√3 - 4√48 - √75 = 10√3 - 16√3 - 5√3 = - 11√3
  2. 3 февраля, 23:01
    0
    (3-√5) ²=9-6√5+5=14-6√5