Сократите дробь (12^n-3^n) / (2^n+1), по подробней

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:02
    0
    = ((4*3) ^n-3^n) / (2^n+1) = (4^n * 3^n-3^n) - 3^n) / (2^n-1) = 3^n (4^n--1) / (2^n+1) = (3^n (2^n-1) (2^n+1)) / (2^n+1) = 3^n (2^n-1)