Найдите sin6a, если cos3a = - 0,8 и a принадлежит (п/6; п/3)

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:33
    0
    Решение

    sin6a = sin (2*3a) = 2sin3a*cos3a

    sin3a = √1 - cos²3a) = √ (1 - (0,8) ²) = √ (1 - 0,64) = √0,36 = 0,6

    sin6a = 2*0,6 * (-0,8) = - 0,96