Решите уравнение: x^3 + 5x^2 - 36x - 180 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:15
    0
    X^3 + 5x^2 - 36x - 180=0 x^2 (х + 5) - 36 (x + 5) = (x^2 - 36) (x + 5) = (х-6) (х+6) (х+5) = 0 Ответы: х=6 х=-6 х=-5