Имеет ли уравнение 6x-32=[7-x] корень, больший 8? Если нет, то почему, если имеет, то какой?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 06:06
    0
    Корень не может быть больше 8, т. к. значение х отрицательное
  2. 16 февраля, 07:11
    0
    6 х-32=|7-х| 6 х-32=7+х. 6 х-х=7+32. 5 х=39 х=39:5=7,8 (если я правильно поняла, то эти скобки по модулю?, если да, то из под знака модуля все числа выходят положительными