Решить уравнение:

5 * (3 х-2) = 3 * (х+1) - 2 * (х+2)

Прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:11
    0
    15x - 10 = 3x + 3 - 2x - 4

    15x - 3x + 2x = 3 - 4 + 10

    14x = 9

    x = 9:14

    x = 9/14

    Может я неправильно посчитал. Ответ странный какой-то.