Решите систему:

2 х+y=7

|x-y|=2

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:21
    0
    2x+y=7 = x=2-y

    /x-y/=2 = 2 (2+y) + y=7

    2 (2-y) + y=7

    4-2y+y=7

    -y=7-4

    -y=3

    y=3

    x=2 - (-3) = - 5