Х+у=4 2 х-3 у=23 Помогите решить методом подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:16
    0
    X=4-y

    2 (4-y) - 3y=23

    8-2y-3y=23

    -5y=15

    y=-3

    x=4 - (-3) = 4+3=7