6. Найдите площадь полной поверхности тела, полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетами 3 см и 4 см вокруг большего катета.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:00
    0
    При вращении получается конус с r=3 см; h=4

    S=p*r*l+p*r^2=p*r (l+r)

    l ищется с помощью теоремы Пифагора.