F (x) = (8x^5-5x^8) ^12 найти производную функции

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:55
    0
    f (x) = (8x⁵-5x⁸) ¹²

    f ' (x) = ((8x⁵-5x⁸) ¹²) '=12 * (8x⁵-5x⁸) ¹¹ * (8x⁵-5x⁸) ' = 12 * (8x⁵-5x⁸) ¹¹ * (40x⁴-40x⁷) = 12 * (8x⁵-5x⁸) ¹¹ * 40x⁴ (1-x³) = 480x⁴ * (8x⁵-5x⁸) ¹¹ * (1-x³)