Помогите найти площадь полной поверхности тела, полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетами 3 см. и 4 см вокруг большого катета

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:46
    0
    Фигурой получаемой при вращении прямоугольного треугольника вокруг катета является конус с выстой равной катету вокруг которого происходит вращение и радиусом основания равным второму катету, h = 4 см, r = 3 см

    V = 1/3*h * (пи) * r^2 = 1/3*4*3,14*9 = 3,68 см^3.