Продолжительность занятий в секции 45 мин. 20%процентов времени дети и6 рали в футбол. остальное время они делали упражнения. Сколько времени ребята делали упражнения?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:47
    0
    45=100%

    х=20%

    45*20:10=9 минут играли в футбол

    45-9=36 минут делали упражнения

    или

    100%-20%=80%дети делали упражнения

    45 * 0,8=36 минут делали упражнения