Сумма квадратов трёх последовательных равна 590. найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:39
    0
    Х^2 + (х+1) ^2 + (х+2) ^2=590

    x^2+x^2+2x+1+x^2+4x+4=590

    3x^2+6x-585=0

    x^2+2x-195=0

    x1 = (-2+28) / 2=13

    x2 = (-2-28) / 2=-15

    Итого: х=13, х+1=14, х+2=15, сумма квадратов равна 169+196+225=590
  2. 19 августа, 14:19
    0
    Подробнее опеши а то не понятно