Записать выражения для нахождения:

1) расстояния (в километрах), пройденного пешеходом за 5 ч, если его скорость х км/ч

2) стоимости (в рублях) у тетрадей, если цена одной тетради 20 р.

3) времени (в часах), за которое лодка по течению реки преодолела расстояние х (в километрах), если собственная скорость лодки 7 км/ч, а скорость течения реки у км/ч

4) цены (в рублях) товара, после уценки его на 5%, если прежняя цена составляля х рублей

5) производительности труда рабочего (в деталях за час), который 200 деталей изготовил за х ч.

6) производительности труда (в деталях за час) двух рабочих при совместной работе, если на изготовление 30 деталей первому рабочему требуется х ч, а второму - у ч.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:49
    0
    1) s=5x

    2) s=20x

    3) s=x / (y+7)

    4) s=0,95x

    5) s=200/x

    6) s = (30/x) + (30/y)