Х²-у²=9

х-у=1 решите систему уравнений.

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:53
    0
    Х - y = 1

    X = y + 1

    X^2 = y^2 + 2y + 1

    X^2 - y^2 = 9

    y^2 + 2y + 1 - y^2 = 9

    2y = 8

    y = 4

    X = 4 + 1 = 5

    Ответ (5; 4)
  2. 25 декабря, 20:57
    0
    Выражаем х из второго ур-я:

    х=у+1

    подставляем в первое, раскрываем: у^2+2y+1-y^2=9

    2y=8 y=4 значит х равен 5