Решите уравнение

36 х² - (3 х-27) ²=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:06
    +1
    Раскрываем скобки

    36 х^2-9x^2+162x-729=0

    27x^2+162x-729=0

    27 (x^2+6x-27) = 0

    по теореме х1=-9 х2=3