Отрезок ав длина которого 18 см разделен точками с и д на три части так что ас:cд=3:4 сд: дс=2:3 найдите длину каждой части

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:37
    0
    АС=3 х

    СД = 4 х

    СД = 2 у

    ДВ = 3 у

    СД = СД

    4 х = 2 у

    у = 4 х/2 = 2 х

    3 у = 3*2 х = 6 х = ДВ

    АВ = АС+СД+ДВ

    18 = 3 х+4 х+6 х

    13 х = 18

    х = 1,385 см

    АС = 3 х=3*1,385 = 4,155 см

    СД = 4 х = 4*1,385 = 5,54 см

    ДВ = 6 х = 6*1,385 = 8,31 см