Отрезок AB, длина которого равна 21 см, точками C и D разделен на три части в отношении 2:3:5. Чему равна длина отрезков CB? Помогите решить.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:47
    0
    Пусть х это часть

    2x+3x+5x=21

    10x=21

    x=2.1

    AC=2.1*2=4.2

    CD=3*2.1=6.3

    DB=5*2.1=10.5

    CB=6.3+10.5=16.8