Отрезок AB длина которого 7 см разделён точками K, M и P на 4 части в отношении 3:5:4:2. На сколько сантиметров длина отрезка AP больше длины отрезка KB

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:46
    0
    1_Вся длина равняется отношению АВ=3+5+4+2=14 см

    2_АР=3+5+4=12

    3_КВ=5+4+2=11

    4_АР больше КВ на 12-11=1 см

    Ответ: 1 см
  2. 29 июня, 18:06
    0
    1) 3 + 5 + 4 + 2 = 14 (частей) всего

    2) 7 : 14 = 0,5 (см) в одной части

    3) 0,5 • 3 = 1,5 (см) АК

    4) 0,5 • 5 = 2,5 (см) КМ

    5) 0,5 • 4 = 2 (см) МР

    6) 0,5 • 2 = 1 (см) РВ

    7) АР = АК + КМ + МР = 1,5 + 2,5 + 2 = 6 (см)

    8) КВ = АВ - АК = 7 - 1,5 = 5,5 (см)

    9) 6 - 5,5 = 0,5 (см)

    Ответ на 0,5 см больше