Решите уравнения:

у/4=3-2 у/5

5-6 у/3=у/8

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:15
    0
    У/4 + 2 у/5=3

    (5 у+8 у) / 20=3

    13 у=60

    у=60/13

    у/8+6 у/3=5

    (3 у+48 у) / 24=5

    51 у=120

    у=120/51