Найти значение выражения: (√15-2√5) * (√15+2√5)

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:00
    0
    По формуле (a-b) (a+b) = a²-b²

    = (√15²) - (2√5) ²=15 - (4*5) = 15-20=-5