Решите задачу (через Пусть) :

В двух бригадах одинаковое количество рабочих. После того, как из первой бригады перевели во вторую 8 человек, в ней стало в 3 раза меньше рабочих, чем во второй. Сколько рабочих было в каждой бригаде?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:30
    0
    Пусть Х человек в каждой из бригад

    3• (Х - 8) = Х + 8

    3 х - 24 = х + 8

    2 х = 32

    Х = 16 (человек)

    Ответ 16 человек