Найдите натуральный корень уровнения

x (x-1) = 6

x во 2 степени + x=12

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:12
    0
    x (x-1) = 6

    x^2-x-6=0, или раскладывая на множители

    (x-3) (x+2) = 0, откуда

    x=3 или х=-2

    натуральный корень 3

    x^2+x=12

    x^2-x-12=0, или раскладывая на множители

    (x-4) (x+3) = 0, откуда

    x=4 или х=-3

    натуральный корень 4