Решите уравнение:√х+16=х-4

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:26
    0
    Решение

    решите уравнение:√ (х+16) = х - 4

    (√ (х+16) ² = (х - 4) ²

    x - 4 ≥ 0, x ≥ 4, x∈ [4; + ∞)

    x + 16 = x² - 8x + 16

    x² - 9x = 0

    x (x - 9) = 0

    x1 = 0 не удовлетворяет условию: x∈ [4; + ∞)

    x - 9 = 0

    x2 = 9

    Ответ: х = 9