Cosx+siny=2 x+y=П/2 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:24
    0
    X=П/2+у

    cos^2 (П/2+у) + sin^2 (y) = 2

    cos^2 (П/2+у) = 1 + (1-sin^2 (y))

    cos^2 (П/2+у) = 1+cos^2 (y)

    sin^2 (y) - cos^2 (y) = 1

    -cos (2y) = 1

    cos (2y) = - 1

    2y=-П/2+2 Пк, к-целое число

    у=-П/4+Пк

    х=П/2+у=П/2-П/4+Пк=П/4+Пк

    х=П/4+Пк

    у=-П/4+Пк, к-целое число