Решите уравнение: (2 х+3) ^2 = (-х-7) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:15
    0
    4x^2+12x+9=x^2+14x+49

    4x^2+12x+9-x^2-14x-49=0

    3x^2-2x-40=0

    D=4-4*3 * (-40) = 484

    x1 = (2+22) / 6=4

    x2 = (2-22) / 6=-10/3

    Ответ: 4; - 10/3