Решите уравнение: (х2+4) (х2-5) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:13
    0
    (2x+4) (2x-5) = 0

    4x^2-10x+8x-20=0

    4x^2-2x-20=0

    a=4 b=-2 c=-20

    D=4+320=324=18^2

    x1 = (2+18) / 8=20/8=2.5

    x2 = (2-18) / 8 = (-16) / 8=-2