Укажите все значения k, при которых уравнение kx²-100x+k=0 имеет один корень

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:09
    0
    Квадратное уравнение имеет один корень, если D=0⇒

    D=b²-4ac=100²-4*k*k=10000-4k²

    10000-4k²=0

    4k²=10000

    k²=2500

    k=-50; k=50.