При каком значении к имеют общий корень уравнения: 7x-2=0 и 3x-к=0?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:16
    0
    Находим х из первого уравнения:

    7x-2=0

    7x=2

    x=2/7

    Подставляем во второе уравнение х и находим к

    3*2/7-k=0

    6/7-k=0

    k=6/7