Преобразуйте в многочлен:

а) 2 (а-3) ^2

б) 3 (x+y) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:21
    0
    A) 2 (a - 3) ² = 2 (a² - 6a + 9) = 2a² - 12a + 18.

    б) 3 (x + y) ² = 3 (x² + 2xy + y²) = 3x² + 6xy + 3y².