Решите уравнение p/5+p+12/15=1/3

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:53
    0
    Р (1/5+1) + 12/15=1/3 (вынесли р за скобку)

    6/5 р=1/3-12/15

    6/5 р=5/15-12/15

    6/5 р=-7/15

    р=-7/15:6/5

    р=-7/15*5/6

    р=-7/18