Решите уравнение (х-4) (х^2-2 х+1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:25
    0
    (x - 4) (x^2-2x+1) = 0

    x-4 = 0 или x^2-2x+1=0

    x = 4 D = - 2^2+4*1*1=0

    x = 2/2=1

    Ответ (1; 4).