Найдите корни квадратного трехчлена

7 а2 - 21 а + 14

2y2 - y - 6

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:00
    0
    7 (a2-3a+2) = 0

    D=3*3-4*2=1

    a1 = (3+1) / 2=2

    a2 = (3-1) / 2=1 ответ: 1; 2.

    2y2-y-6=0

    D=1+4*2*6=49

    y1 = (1+7) / 4=2

    y2 = (1-7) / 4=-1,5 ответ: 2; -1,5.