У=2 х+1 3 х-3 у=3 система уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:26
    0
    1) 3 х - 3 (2 х + 1) = 3,

    3 х - 6 х - 3 - 3 = 0,

    -3 х - 6 = 0,

    х = 6 / (-3),

    х = - 2.

    2) у = 2 х (-2) + 1,

    у = - 4 + 1,

    у = - 3.

    Ответ: (-2; - 3)