Упростить выражения кос в квадр (360 - х) + кос в кв (270 + х) помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:25
    0
    cos² (360-x) + cos² (270+x)

    по формулам приведения

    cos (360-x) = cosx

    cos (270+x) = sinx

    cos² (360-x) + cos² (270+x) = cos²x+sin²x=1