Решите, что сможите

4. запишите в виде многочлена стандартного вида : (5 а + 2) (-4 а) + 10 а в квадрате

А) - 2 (5 а в квадрате + 4)

Б) 2 (5 а в квадр - 4)

В) 10 а в квадр - 8 а

Г) - 10 а в квадр - 8 а

8. сумма 2 чисел равна 10, а сумма их произведения и квадрата меньшего числа равна 15. Найдите эти числа.

А) 8 и 2

В) 5 и 5

Б) 1,5 и 8,5

Г) 2,3 и 7,7

9. Длина прямоугольника 1, 8 раза больше его ширины. Если длину прямоугольника увеличить на 3 см, а ширину уменьшить на 2 см, то площадь прямоугольника соответственно уменьшится на 9 см в квадрате. найти длину и ширину прямоугольника.

А) 5 см и 9 СМ

В) 8 см и 14 см

Б) 12 см и 18 см

Г) нет правильного ответа

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:12
    0
    1. (5 а+2) (-4 а) + 10 а² = - 20 а²-8 а+10 а² = - 10 а²-8 а

    Ответ: г)

    2. х+у=10

    (х*у) + у²=15

    1,5+8,5=10

    (1,5*8,5) + 1,5²=15

    Ответ: Б)

    3. 9:1.8=5

    9+3=12

    5-2=3

    S1=9*5=45

    S2=12*3=36

    S1-S2=45-36=9

    Ответ: А)