Y=Sin x на отрезке [п/6; 7 п/6] найти наибольшее и наименьшее значения

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:22
    0
    Вычислим проивзодную

    y'=-cos x

    -cosx=0

    x=π/2 + πn, n ∈ Z

    Вычислим значение функции х = π/6 и 7π/6

    y (π/2) = sin (π/2) = 1

    y (π/6) = sin (π/6) = 1/2

    y (7π/6) = sin (7π/6) = - 1/2

    Итак, наибольшее значение функции 1, а наименьшее - (-1/2)