Решить уравнение:

(х-1) квадр + (х+1) квадр = (х+2) квадр-2 х+2

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:03
    0
    (x-1) 2 + (x+1) 2 = (x+2) 2-2x+2

    x2-2x+1+x2+2x+1=x2+4x+4-2x+2

    x2-2x-4=0

    D=4+16=20

    x1=1+корень из 5-ти

    x2=1-корень из 5-ти
  2. 20 марта, 17:30
    0
    (x-1) ^2 + (x+1) ^2 = (x+2) ^2-2x+2

    x^2-2x+1+x^2+2x+1=x^2+4x+4-2x+2

    x^2-2x-4=0

    D=4+16=20

    x1=1+корень из 20

    x2=1-корень из 20