Дана арифметическая прогрессия (с n) : - 6; -1; 4; 9; ... найдите номер члена, равного 89 "?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:37
    0
    An=a1 + (n-1) d

    89=-6 + (n-1) 5

    89=-6+5n-5

    6+5+89=5n

    100=5n

    20=n

    Ответ: a20=89