Разложите многочлен на множители а^6 - 2 а^5b - a^4b^2

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:44
    0
    A^6 - 2a^5b - a^4b^2=

    = a^4 * (a^2 - 2ab - b^2)

    или

    = - a^4 (-a^2 + 2ab + b^2)

    дальше никак ...