Решите уравнение (x-3) ^2-2 (x-3) - 15=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:23
    0
    1) раскрываем скобки

    х^2 - 6 х+9-2 х+6-15=0

    2) отсюда получаем

    х^2-8 х=0

    3) выносим за скобки

    х (х-8) = 0

    х=0 или х-8=0

    х=8