Помогите! 7 класс

Запишите правую часть так, чтобы равенство выражало известное свойство действительных чисел:

а) a+b=

б) (a+b) + c=

в) a·b=

г) (a·b) ·c=

д) a· (b+c) =

е) a+0=

ж) a + (-a) =

з) a + (-b) =

и) a·1=

к) a·0=

л) - 1·a=

м) a·1/a=

н) a·1/b =

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:27
    0
    а) a+b = b+a

    б) (a+b) + c=a + (b+c)

    в) a·b = b*a

    г) (a·b) ·c = a * (bc)

    д) a· (b+c) = ab+ac

    е) a+0 = a

    ж) a + (-a) = 0

    з) a + (-b) = a-b

    и) a·1 = a

    к) a·0 = 0

    л) - 1·a = - a

    м) a·1/a = 1

    н) a·1/b=a/b